top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоАстахов уходит... или нет?

Астахов уходит... или нет?

1 июля 2016 г. в 08:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее некий источник сообщил, что Павел Астахов, российский детский омбудсмен, уйдет в отпуск с последующим увольнением. Кроме того, появилась информация, что Астахова якобы сменит не кто иная, как Елена Мизулина. Официальные источники пока не подтверждают ни то, ни другое.

Ряд источников накануне сообщил, что Астахов уходит. Предполагается,что он уйдет в отпуск с последующим увольнением.

Сообщалось даже, что причиной этого станут не недавние перлы Астахова, возмутившие общественность, а вопросы со стороны Управления по вопросам противодействия коррупции. По данным источника,  Астахов мог принимать участие в коррупционных схемах своего сына (или наоборот — это он притянул сына к участию в своих коррупционных схемах).

Отмечается, что Астахова заменит Мизулина. Якобы, Ирина Чиркова, член комитета Госдумы по вопросам семьи, предложила кандидатуру Мизулиной, заявив, что она "защищала бы права детей "на животном уровне". Кроме того, Чирковой приписывают заявление, что профессиональными качествами Мизулиной все восхищаются.

Однако официальные источники опровергают отставку или добровольное увольнение Астахова с поста омбудсмена.

Например, представитель аппарата Астахова Ренат Абдеев утверждает, что "такой информации нет. Работа продолжается в штатном режиме, у Павла Алексеевича в том числе".

Астахов уходит... или нет?

Астахов. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала