top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Культура » Анонсы

ГлавнаяКультураАнонсыСегодня на Первомайской площади Абакана покажут фильм и не только…

Сегодня на Первомайской площади Абакана покажут фильм и не только…

1 июля 2016 г. в 10:45

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня в 20:00 на Первомайской площади пройдет открытый показ фильма «Поддубный». Байопик о легендарном русском борце представит исполнитель главной роли – Михаил Пореченков, актер театра и кино, Заслуженный артист России, президент кинофестиваля студенческих и дебютных фильмов «Святая Анна», сообщает пресс-служба министерства культуры Хакасии. Это действительно будет необычный показ: все желающие смогут увидеть живьем популярного российского артиста, после чего посмотреть качественную отечественную киноленту с его участием. Причем бесплатно – это подарок властей РХ ко Дню республики.

Хакасия, 1 июля: «Портовой грузчик и цирковой артист, русский медведь и запорожский казак, шестикратный чемпион мира и кавалер ордена Трудового Красного Знамени Иван Максимович Поддубный: если бы его не существовало на самом деле, пропаганда просто не сумела бы такого выдумать», - пишет «Афиша» о киноленте, вошедшей в десятку лучших фильмов отечественного проката 2014 года и собравшей порядка 184 миллионов рублей.

Показ откроет исполнитель роли Ивана Поддубного Михаил Пореченков. Также Михаил Евгеньевич примет участие в кинопрограмме «Кино в аспекте национальных и культурных особенностей регионов», которая пройдет в этот же день в рамках VI культурно-туристского форума «Сибер Ил» на территории спорт-отеля «Гладенькая».

Кинопоказ на открытой площадке – подарок Правительства РХ, а также компании РУСАЛ ко Дню республики. Вход свободный.

Любопытно, что будет, если поклонники и поклонницы знаменитого актера захотят сфотографироваться с ним на память – сможет ли Михаил Пореченков сделать счастливыми всех их?..

Справка

Российский артист театра и кино, Заслуженный артист РФ Михаил Пореченков родился 2 марта 1969 года в Ленинграде. В 1996 году окончил ЛГИТМиК (курс В.М. Фильштинского).

По окончании института работал в Санкт-Петербургском театре «На Крюковом канале», а затем был принят в труппу Академического театра имени Ленсовета. Сыграл Сирано в спектакле «Сирано. Сцены из Ростана» Независимого театрального проекта.

В 2002 году дебютировал на сцене МХТ им. Чехова (спектакль «Утиная охота»).

В 2003 году был принят в труппу Московского Художественного театра имени А.П. Чехова.

Михаил Пореченков – лауреат ряда театральных премий, среди которых «Золотая маска», «Золотой софит», «Созвездие» и премии имени Владислава Стржельчика. Премия Олега Табакова (2009 г., за главную роль в спектакле МХТ «Крейцерова соната»).

Сегодня на Первомайской площади Абакана покажут фильм и не только…

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Татьяна 1 июля 2016 г. в 10:53

а что массовое селфи сделают и все )

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала