top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреВ Таджикистане запретили вступать в брак братьям и сестрам

В Таджикистане запретили вступать в брак братьям и сестрам

1 июля 2016 г. в 16:37

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Власти Таджикистана обратили внимание на то, что 35% всех детей-инвалидов родились в семьях, в которых отец и мать находятся в близком родстве. А ещё 10% (по другим данным — до 20%) больных детей родились от родителей, больных инфекционными заболеваниями.

Из этой статистики были сделаны практические выводы: теперь близким родственникам нельзя вступать в брак, всем прочим — пройти перед бракосочетанием медосмотр.

Эти новые правила вступают в силу сегодня, 1 июля, сообщает «Интерфакс».

Отныне Семейный кодекс республики предусматривает запрет на браки между братьями и сестрами, детьми братьев и сестер, дядями и племянницами, тетями и племянниками. Кроме того — браки между людьми которые в детстве находились на грудном вскармливании у одной женщины также запрещены.

Семейный кодекс также велит будущим супругам пройти медосмотр перед тем, как заключить брак. Медосмотр этот бесплатен и проходится в государственных медучреждениях по месту жительства. Без справки от врача брак не будет зарегистрирован.

Что делать, если один из супругов всё же болен — можно ли жениться или выйти замуж больным, или придется упорно лечиться во имя семейного счастья — пока неизвестно.

В Таджикистане запретили вступать в брак братьям и сестрам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

zero 1 июля 2016 г. в 18:30

А зачем? Xто бы грабить, убивать и строить фашисткий халифат - мозгов не надо. Тем более, что бы взорвать "пояс шахида" и попасть в общество 72 девственниц на небесах(а ведь это цель истинного правоверного мусульманина!) мозгов вообще не надо. Пусть вырождается тупиковая ветвь развития человечества...

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала