top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНеподалеку от озера Беле в Хакасии жестко сел мотопараплан

Неподалеку от озера Беле в Хакасии жестко сел мотопараплан

5 июля 2016 г. в 09:45

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне поздно вечером интернет-издание «Лайф» сообщило, что в Ширинском районе Хакасии на базе отдыха «Старое Беле» неподалёку от озера произошло чрезвычайно происшествие – там совершил жесткую посадку мотопараплан, в котором находилось два человека.

Хакасия, 5 июля: Издание ссылается на свой собственный источник, уверяя: «30-летний пилот Оришин М (вероятно, Михаил – АН «Хакасия Информ») был госпитализирован с диагнозом ушиб позвоночника, а 56-летний пассажир Антонов В. от госпитализации отказался и был отпущен на амбулаторное лечение с диагнозом «ушиб нижних конечностей».

В настоящий момент на месте работают сотрудники правоохранительных органов. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Между тем, пока никаких официальных данных по этому поводу от имени правоохранительных органов, включая МВД Хакаси, ЛО МВД России на транспорте и транспортную прокуратуру, в средства массовой информации не предоставлено.

Также пока не известно, было ли у тех, кто управлял мотопарапланом соответствующее разрешение на полеты, а также то, находились ли они либо нет в состоянии алкогольного опьянения.

А жесткая посадка любого летательного аппарата – это всегда чрезвычайное происшествие.

АН «Хакасия Информ» продолжит следить за развитием событий.

Неподалеку от озера Беле в Хакасии жестко сел мотопараплан

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала