top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане следователи накрыли сеть игровых клубов

В Абакане следователи накрыли сеть игровых клубов

20 июля 2016 г. в 08:50

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Из-за незаконной организации азартных игр трое мужчин стали фигурантами уголовного дела. По версии следствия, приятели арендовали четыре помещения, где утроили игровые клубы. В настоящее время следователи изъяли игровое оборудование, документацию и денежные средства. Расследование уголовного дела продолжается.

Хакасия, 20 июля: В отношении троих жителей  республики 34, 35 и 38 лет возбуждено уголовное дело. Приятели подозреваются в организации и проведении азартных игр - п. "а" ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, либо с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", совершенные группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, свой маленький бизнес мужчины открыли в июле 2015 года. Они арендовали четыре помещения, в которых установили игровое оборудование: компьютеры с выходом в интернет, чтобы проводить азартные игры. Кроме того, бизнесмены оборудовали помещения камерами видеонаблюдения, наняли и обучили персонал, распределили между сотрудниками обязанности и контролировали поступление денежных средств.

Просуществовал незаконный бизнес с 30 июля 2015 по 18 июля 2016 года, сообщает пресс-служба СКР по Хакасии. Пресекли незаконную деятельность сотрудники СКР Хакасии совместно с полицейскими МВД республики. Они вместе с бойцами ОМОН нагрянули в игорные клубы "Фараон" на улицах Ярыгина, Советская и Стофато, а также клуб "Arizona" на улице Ярыгина. Администраторы точек закрыли двери изнутри, поэтому силовикам пришлось взламывать их. Сообщается, что во время обысков было  изъято игровое оборудование, документация, денежные средства и другие предметы незаконной игорной деятельности.

"В настоящее время по уголовному делу выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Cледователи проводят обыски, допрашивают свидетелей. Расследование уголовного дела продолжается", - говорится в сообщении ведомства.

В Абакане следователи накрыли сеть игровых клубов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

ПТГ 20 июля 2016 г. в 09:27

Как всегда "накрыли" Жаргончик однако

Игорь Клебанский 20 июля 2016 г. в 09:37

Жаргончик, жаргончик - причем одновременно и бандитский, и полицейский, и журналистский, и даже (о боже!) государственно-политический (забейте в яндекс "накрыли" - и наслаждайтесь, ревнитель чистоты русского литературного языка, на котором СМИ давно уже не работают). Язык вообще на месте на стоит - и каждое СМИ, кстати, это понимает и прекрасно этим пользуется по мере своего умения). А если тут будут писать "полицейские обезвредили" - половина читателей разбегутся по другим сайтам. Культурка, однако, ничего не поделаешь... Вот и приходится потрафлять (надеюсь, вам это старое красивое слово знакомо)...

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала