top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноВ Хакасию приехал генеральный консул Германии Виктор Рихтер

В Хакасию приехал генеральный консул Германии Виктор Рихтер

20 июля 2016 г. в 14:25

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Первый заместитель Главы Хакасии Олег Нам по поручению руководителя региона Виктора Зимина провел встречу с генеральным консулом Федеративной Республики Германия в Новосибирске Виктором Рихтером, который накануне прибыл в республику с рабочим визитом, сообщает управление информполитики администрации губернатора. Во встрече также приняли участие председатель Верховного Совета РХ Владимир Штыгашев и его первый заместитель Юрий Шпигальских. АН «Хакасия Информ» сегодня уже сообщало о встрече господина Рихтера с руководством ХГУ и вот теперь – новые подробности высокого дипломатического визита.

Хакасия, 20 июля: Господин Рихтер посещает нашу республику впервые. По его словам, за два года своей работы в консульстве он побывал в разных регионах Сибири и Дальнего Востока: Томской и Омской областях, Хабаровском крае, на Магадане и Сахалине. Наша республика с первого взгляда поразила консула Германии своим гостеприимством и дружелюбием.

Олег Нам кратко познакомил генерального консула Германии с историей Хакасии, подчеркнув, что в маленькой республике проживает более 100 национальностей, в том числе этнические немцы.

- Мы все живем дружно, и поддерживаем друг друга и в радости, и в печали, - отметил Олег Нам. – Хакасия динамично развивается, и в плане экономического сотрудничества между нашими странами существуют большие перспективы. Широкое поле деятельности и по развитию туризма: в республике развивается инфраструктура, работает аэропорт международного уровня, автодороги одни из лучших в Сибири. Мы всегда рады туристам, которым, безусловно, есть, что посмотреть на древней хакасской земле.

Господин Рихтер поблагодарил за теплый прием и дружескую встречу, а также за возможность увидеть Хакасию.

- У меня ощущение, что я вхожу в открытые двери. Между Германией и Хакасией большие возможности для взаимовыгодного сотрудничества: от экономических связей, культуры, сферы туризма, археологии до поддержки этнических немцев и помощи в изучении немецкого языка. С инвестиционной точки зрения потенциал у Хакасии очень перспективный и мы намерены развивать тесные связи с вашей республикой, - подчеркнул Виктор Рихтер, подводя итоги встречи.

В ближайшие дни генеральный консул ФРГ планирует посетить Саяно-Шушенскую ГЭС, Салбыкский курган, а также провести ряд встреч с представителями торгово-промышленной палаты.

 

В Хакасию приехал генеральный консул Германии Виктор Рихтер

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала