top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреАтомная подлодка ВМС Великобритании столкнулась с торговым судном

Атомная подлодка ВМС Великобритании столкнулась с торговым судном

21 июля 2016 г. в 10:54

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне на официальном сайте министерства обороны Великобритании появилась информация о серьезном ЧП: у берегов Гибралтара британская атомная подводная лодка столкнулась с гражданским судном. Все произошло днем 20 июля.

Как говорится в сообщении, плывущая в надводном положении атомная подводная лодка «Ambush» (на фото), принимающая участие в учениях, по касательной столкнулась с проходившим мимо торговым кораблем (какой стране принадлежало судно, не сообщается). Вероятно, суда не успели вовремя изменить курс в условиях, возможно, неважной видимости.

Военном-морские силы Великобритании уверяют: у подлодки зафиксированы внешние повреждения, однако атомная силовая установка не пострадала. Никто из членов экипажа не получил каких-либо травм.

Правда, при этом не говорится, имели ли лодка на своем борту ракеты с атомными боеголовками и получили ли травмы моряки торгового корабля.

По факту столкновения начато расследование. Британские военные находятся в контакте с пострадавшим судном и выясняют степень полученных им повреждений.

Фотографий с места инцидента, который мог вылиться в действительно что-то серьезное, в мировых СМИ также пока нет.

Атомная подлодка ВМС Великобритании столкнулась с торговым судном

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала