top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Наука

ГлавнаяНаукаВ помощь работодателям главный вуз Хакасии издал сборник о своих лучших выпускниках этого года

В помощь работодателям главный вуз Хакасии издал сборник о своих лучших выпускниках этого года

22 июля 2016 г. в 14:03

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

По весьма новаторскому в российском высшем образовании пути продолжил свое шествие Хакасский государственный университет, который решил выпускать в помощь работодателем не только более двух тысяч дипломированных специалистов каждый год, но и рассказывать о лучших из них в специально составленном сборнике «Золотая молодежь» в самом лучшем смысле этого слова. Более того, впервые в этом году сборник выходит и в электронном виде. Таким образом, можно надеяться, что и бизнес, и власти Хакасии заинтересуются выбором специалистов – так сказать, настоящих «сливок» в высшем образовании региона.

Хакасия, 22 июля: Ежегодно Хакасский госуниверситет заканчивают более двух тысяч выпускников. Фотографии и достижения лучших из них, публикуются в сборнике «Золотая молодежь», сообщает пресс-служба главного вуза республики. 

Это не только отличники, но и молодые люди, ярко и достойно проявившие себя в науке, творчестве, спортивной жизни и социально активной деятельности. Справочник интересен как для работодателей, так и для выпускников. Первые смогут в короткий срок найти талантливых, грамотных и компетентных сотрудников, а последние – удачно трудоустроиться.

В этом году сборник был впервые в электронном варианте. Его страницы украшают фотографии более 120 лучших студентов выпускных курсов ХГУ, различных специальностей и направлений подготовки. В сборнике представлены лучшие представители каждого структурного подразделения университета.

«Это наш «золотой фонд» - самые трудолюбивые, талантливые и успешные студенты – это интеллектуальный и трудовой потенциал Хакасии, ее будущее. Наши опытные наставники (65 докторов наук и более 350 кандидатов наук) научили их проявлять инициативу, творчество, принимать оптимальные, а когда необходимо, то и нестандартные решения, применять на практике самые передовые достижения научной и технической мысли», -подчеркнула доктор экономических наук, ректор ХГУ Татьяна Краснова.

Сам сборник «Золотая молодежь» можно скачать по следующей ссылке.

В помощь работодателям главный вуз Хакасии издал сборник о своих лучших выпускниках этого года

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

ПТГ 22 июля 2016 г. в 14:57

Название хорошее, прям как дети олигархов.

Погода в Абакане:0°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала