top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаБанкротства банков затронули 17% россиян

Банкротства банков затронули 17% россиян

22 июля 2016 г. в 16:47

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Департамент социологии Финансового университета при правительства РФ обнародовал свое исследование на тему «Насколько пострадали россияне от банкротства банков». Данные этого исследования приводит ТАСС. И данные эти говорят: да, пострадали, но оптимизма, похоже, у наших граждан эти банкротства не убавили…

Итак, наибольшая доля пострадавших выявлена в Рязанской и Калининградской областях, а также в Ставропольском крае, то есть на западе России, не затрагивая Урал, Сибирь и Дальний Восток.

Центробанк РФ продолжает «чистить» банковский рынок, каждую неделю отзывая лицензии у проблемных банков – и все это привело к тому, что 28% россиян стали доверять банкам в меньшей степени, чем раньше. В то же время 69% респондентов заявили о том, что уход банков с рынка не повлиял на их отношение к сбережениям, а 3% россиян стали после этого даже больше доверять финансовой системе.

Главный вывод исследователей оказался прост: участие банка в системе страхования вкладов имеет большое значение для населения.

Кстати, о работе Агентства по страхованию вкладов (АСВ) 28% россиян ничего не знают…

Банкротства банков затронули 17% россиян

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала