top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияУстановлена точная причина попадания в детский лагерь "Баланкуль" в Хакасии кишечной инфекции

Установлена точная причина попадания в детский лагерь "Баланкуль" в Хакасии кишечной инфекции

23 июля 2016 г. в 09:52

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне Следственный комитет России по Хакасии объявил об окончательном установлении причин отравления детей в оздоровительном лагере «Баланкуль» Аскизского района республики. Этому выяснению помогло экспертное заключение Центра гигиены и эпидимиологии РХ. Выяснилось, что ребятишки, во-первых, употребили в пищу зараженные золотистым стафилокком гороховый суп и компот, а во-вторых, эти инфекции попали в пищу с рук ранее зараженных двух работников пищеблока лагеря. Тем временем, сам «Баланкуль», полностью проверенный специалистами и прошедший все процедуры дезинфекции, вчера начал свою работу.

Хакасия, 23 июля: Как сообщается на сайте СУ СК РФ по Хакасии, 22 июля 2016 года в следственные органы поступило экспертное заключение Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Хакасия», в котором указаны причины отравления детей в оздоровительном лагере «Баланкуль» - это золотистый стафилококк.

В результате проведенного эпидемиологического расследования установлен пищевой путь передачи и предполагаемый источник инфекции.

Как оказалось, патогенные микроорганизмы золотистого стафилококка  были обнаружены не в колбасе, как указывалось ранее, а в гороховом супе и компоте. Кроме того, установлено, что носителями патогенного стафилококка оказались два работника пищеблока (вероятно, с их рук в пищу и попали опасные микроорганизмы – АН «Хакасия Информ») .

В настоящее время следователи проводят комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе допрашиваются работники пищеблока. Расследование уголовного дела продолжается.

Установлена точная причина попадания в детский лагерь "Баланкуль" в Хакасии кишечной инфекции

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 24 июля 2016 г. в 10:36

Руки мыть нужно и читать мойдодыра.....

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала