top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Спорт

ГлавнаяСпорт«Зенит» второй год подряд стал обладателем Суперкубка России по футболу

«Зенит» второй год подряд стал обладателем Суперкубка России по футболу

24 июля 2016 г. в 07:46

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня поздно ночью в Москве на стадионе «Локомотив» прошел розыгрыш Суперкубка России по футболу. В матче встречались чемпионат страны ЦСКА и обладатель Кубка России питерский «Зенит». Бывший главный тренер сборной РФ Леонид Слуцкий и новый наставник питерцев Мирча Луческу. Акинфеев против Жиркова и Дзюбы – список противостояний можно продолжать еще долго.

Победил клуб из Санкт-Петербурга. На 22-й минуте бразилец Жозе Маурисио вписал себя в футбольную историю России одним точным ударом - 1:0.

Игра была жесткой и нервной – как-никак, это первая игра в начавшемся футбольном сезоне. После пропущенного мяча армейцы бросились отыгрываться, но на этот раз футбольное счастье было явно не на их стороне. А «Зенит» тем временем мог еще не раз огорчить Игоря Акинфеева.

Одним словом, получилось настоящее футбольное зрелище, которым остались довольны болельщики обеих команд

Для «Зенита» победа в Суперкубке стала четвертой. Ранее команда становилась обладателем трофея в 2008, 2011 и 2015 годах. Больше почетный трофей над головой поднимали только армейцы" - шесть раз (2004, 2006, 2007, 2009, 2013, 2014).

«Зенит» второй год подряд стал обладателем Суперкубка России по футболу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала