top
Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново Атака Ирана на Израиль заставила задуматься Европу Запад может передать Украине истребители вместе с летчиками В России запущена первая облачная робототехническая платформа

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии пенсионер заплатит 200 000 рублей за пьяную езду

В Хакасии пенсионер заплатит 200 000 рублей за пьяную езду

24 июля 2016 г. в 10:31

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Мужчина был остановлен сотрудниками полиции в январе: экспертиза показала, что водитель был пьян. Более того, выяснилось, данный гражданин ранее привлекался за езду в пьяном виде и был лишен прав. На этот раз в отношении пенсионера было возбуждено уголовное дело, по которому суд вынес решение - штраф 200 тысяч рублей и лишение прав на 1 год.

Хакасия, 24 июля: В Хакасии очередному водителю-повторнику вынесен приговор. Об этом сообщает пресс-служба МВД региона.

65-летний житель Боградского района попался полицейским в Черногорске. Нетрезвое состояние водителя выдавали запах алкоголя изо рта и нарушение речи. Процедура медицинского освидетельствования подтвердила наличие у рулевого алкоголя в крови.

Кроме того, при проверке по административной базе данных было установлено, что водитель ранее привлекался к административной ответственности по ст. 12.8 КоАП РФ  - "Управление транспортным средством водителем,  находящимся в состоянии опьянения".  Мужчина  был лишен права  управления  на 1 год 6 месяцев.

На этот раз пенсионер стал фигурантом уже уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ, устанавливающей уголовную ответственность за управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному  наказанию.

"Мировым судом Черногорска водитель-повторник приговорён к штрафу в размере 200 000 рублей, с лишением права управления транспортными  средствами  на  1 год", - говорится в сообщении на сайте МВД Хакасии.

В Хакасии пенсионер заплатит 200 000 рублей за пьяную езду

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:16°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала