top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Приморье водитель сбил леопарда и скрылся

В Приморье водитель сбил леопарда и скрылся

25 июля 2016 г. в 09:00

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Инцидент случился в минувшее воскресенье на трассе в Хасанском районе: водитель сбил краснокнижного леопарда и скрылся. О происшествии сотрудникам национального парка "Земля леопарда" сообщили очевидцы ДТП. В настоящее время ведутся поиски пострадавшего зверя.

В Приморском крае произошло необычное ДТП. Неустановленный водитель, проезжая через территорию национального парка, сбил краснокнижного дальневосточного леопарда, который вышел на дорогу. По данным ТАСС, столкновение случилось в Хасанском районе недалеко от села Кравцовка. После внезапной встречи на дороге оба участника скрылись: водитель уехал, а зверь ушел в лес.

Об инциденте сотрудникам парка "Земля леопарда" сообщили неравнодушные жители. Пострадавшего леопарда искали до темноты. Также специалисты устанавливают, что за особь была сбита. По предварительным данным, это молодой хищник.

О судьбе водителя, который сбил зверя, ничего не сообщается.

Национальный парк "Земля леопарда" был создан в Приморском крае в 2012 году, его основная задача - восстановление популяции дальневосточного леопарда, численность которой в России составляет сейчас всего около 70 особей.

Автомобильная трасса проходит сквозь территорию парка, фактически разделяя его на две половины. Водителям необходимо соблюдать скоростной режим и быть предельно внимательными, чтобы не сбить редких хищников, которые иногда выходят на дорогу.

В Приморье водитель сбил леопарда и скрылся

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

алекс 25 июля 2016 г. в 10:11

А что водитель должен был леопарду делать исскуственное дыхание изо рта в рот?

Арсений 25 июля 2016 г. в 10:56

Определенно, леопард должен был остаться и дождаться аваркома и гаишников. а он в лес...

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала