top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоДолжников Хакасии ждет «революция» от судебных приставов?

Должников Хакасии ждет «революция» от судебных приставов?

26 июля 2016 г. в 08:04

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне «Российская газета» сообщила о том, что Федеральная служба судебных приставов (ФССП) нашей страны запустила новый сервис «Мобильный розыск» для выявления должников по штрафам, алиментам, налогам и другим неисполненным финансовым обязательствам. Теперь приставу достаточно поднести к припаркованному автомобилю смартфон или планшет со специальной программой, которая отсканирует номер машины и выдаст все числящиеся за ее хозяином долги. Очевидно, что такая новинка вскоре появится и в Хакасии, хотя пока об этом новшестве в нашей республике ничего не известно (по крайней мере, официально).

«Таким образом мы уже взыскали с должников сотни тысяч рублей», - рассказал «РГ» руководитель управления ФССП по Московской области Сергей Щебекин. По его словам, обнаружив неплательщика, приставы ждут его у машины, чтобы вручить ему квитанцию для оплаты долга либо попробовать взыскать задолженность на месте.

В некоторых случаях приставы могут тут же на месте наложить арест на имущество - например, на мобильный телефон или автомобильный видеорегистратор. Если долг очень большой - то арестуют и автомобиль.

Кроме того, сотрудники подмосковного УФССП теперь дежурят и на постах ДПС, сканируя аналогичной программой проезжающие мимо автомобили.

Появится ли в ближайшем будущем такая новинка на вооружении судебных приставов Хакасии, неизвестно, но, вероятно, такой возможности не стоит исключать – ведь все из арсенала борьбы с неплательщиками долгов сначала пробуется в федеральном центре, а уже потом начинается внедряться в регионы…

АН «Хакасия Информ» продолжит следить за развитием этой темы.

Должников Хакасии ждет «революция» от судебных приставов?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала