top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПод Томском трое парней проникли в дом к старушке: женщину убили и обокрали

Под Томском трое парней проникли в дом к старушке: женщину убили и обокрали

26 июля 2016 г. в 15:30

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Обвинение в убийстве, разбое, а также проникновении в жилище предъявлено троим жителям города Тайги. По версии следствия, двое 17-летних парней и 20-летний мужчина пробрались в дом к пожилой соседке - незваные гости хотели ограбить старушку. Однако ситуация стала развиваться не по плану - один из парней зарезал женщину.

Хакасия, 26 июля: В Томской области расследуется уголовное дело в отношении ранее судимого 20-летнего и двух 17-летних жителей города Тайги. Как сообщили в пресс-службе СКР по Томской области,  в зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении  преступлений, предусмотренных, п. "3" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем), ч. 3 ст. 162 УК РФ – (разбой, совершённый группой лиц по предварительному сговору, с применением предмета, используемого в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище).

По версии следствия, инцидент произошел 10 июля. В тот день все трое изрядно выпили. Молодым людям захотелось продолжения банкета. Тогда один из них предложил ограбить дом пожилой соседки - парень бывал у нее в гостях и знал, что женщина живет в достатке. На том и порешили.

20-летний сосед попросился в квартиру к старушке - ему якобы потребовались нитки, чтобы зашить брюки. В это время его подельники поднялись этажом выше.

"В какой-то момент из кармана злоумышленника выпал нож, это увидела хозяйка. Молодой человек, испугавшись, что она закричит, нанес ей множественные ножевые ранения. После чего он впустил в квартиру остальных, вместе они обыскали комнаты", - говорится в сообщении пресс-службы СКР по региону.

Добычей грабителей стали 4 тысячи рублей, ювелирные изделия, 2 стареньких телефона,  а также золотые украшения, которые они сняли с тела пенсионерки. Используя награбленные средства, товарищи уехали в Томск, где сдали в скупку похищенное, выручив около 20 тысяч рублей. Затем парни купили футболки, чтобы переодеться, и сняли квартиру. Однако кутили они недолго - в течение суток полицейские установили их местонахождение и задержали. По ходатайству  следователя им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, устанавливается роль каждого из обвиняемых. Расследование уголовного дела продолжается.

Под Томском трое парней проникли в дом к старушке: женщину убили и обокрали

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала