top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияВ Хакасии более 50 сирот получили жилье

В Хакасии более 50 сирот получили жилье

28 июля 2016 г. в 12:04

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

За первое полугодие 2016 года счастливыми обладателями собственного жилья стали более 50 человек из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Стоит отметить, что гарантированная поддержка таких граждан является одной из приоритетных задач Правительства Хакасии.

Хакасия, 28 июля: По данным Министерства образования и науки Хакасии, за первое полугодие 2016 года счастливыми обладателями жилья стали сироты из Саяногорска (4 человека), Сорска (1 человек), Черногорска (9 человек), Алтайского района (1 человек), Аскизского района (9 человек), Боградского района (4 человека), Орджоникидзевского района (6 человек), Таштыпского района (8 человек), Усть-Абаканского района (9 человек).

На приобретение жилья из республиканского бюджета было выделено 69 млн. рублей. В региональном Минобрнауки отметили, что в этом году финансирование для обеспечения детей-сирот жильем было увеличено в два раза и составило 325 млн. рублей.

В ведомстве также отметили, что в настоящее время в лагере "Золотой бор" отдыхают и оздоравливаются 78 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, со всей Хакасии. Для ребят созданы комфортные условия – 5-ти разовое питание, образовательная программа, спортивные состязания и, конечно, развлечения.

В Хакасии более 50 сирот получили жилье

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала