top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаХакасия может не беспокоиться насчет дефицита алкоголя в республике

Хакасия может не беспокоиться насчет дефицита алкоголя в республике

29 июля 2016 г. в 10:16

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Как накануне сообщил директор департамента налоговой и таможенной политики Минфина РФ Алексей Сазанов, в ближайшее время в стране начнется выдача новых акцизных марок на алкогольную продукцию, из-за отсутствия которых начались разговоры о том, что в России скоро начнется дефицит с поставками к нам алкогольной продукции из-за рубежа (без соответствующих акцизных марок продажа такого алкоголя попросту незаконна). Таким образом, все устаканилось…простите, успокоилось. Любители крепко выпить (зная, что алкоголь вредит любому здоровью) могут жить спокойно. Импортеры алкоголя в Хакасию - тоже…

«Марки нового образца начнут выдавать в ближайшее время. Все юридические вопросы урегулированы. Гознак уже печатает новые акцизные марки и сможет оперативно предоставить импортерам их в необходимом количестве. Рынок алкогольной продукции не пострадает», — сказал Сазанов.

Напомним, что об отсутствии акцизных марок нового образца на алкоголь впервые заговорили около трех месяцев назад – импортеры градусов заявили, что скоро их деятельность окажется попросту вне закона.

Назывались даже конкретные сроки дефицита импортного алкоголя в стране – конец июля, после чего предполагалось, что, сли проблема не будет решена до августа, импортеры будут вынуждены начать отказываться от поставок в октябре-декабре, на которые приходится половина всех продаж.

В настоящее время, по данным Центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя, доля импорта среди виски, рома, джина и абсента составляет почти 100 процентов, вермута — 35 процентов, вин — 20 процентов, коньяка — 15 процентов.

И еще раз напомним: чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью.

Хакасия может не беспокоиться насчет дефицита алкоголя в республике

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала