top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖитель Черногорска стал жертвой мошенника

Житель Черногорска стал жертвой мошенника

29 июля 2016 г. в 11:35

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Мужчина захотел купить запчасти для автомобиля. Объявление о продаже необходимого товара он нашел в интернете. Однако продавец потребовал предоплату, а после получения денег пропал. По данному факту полицейские проводят проверку, сообщили в пресс-службе МВД Хакасии.

Хакасия, 29 июля: В Черногорске зарегистрирован очередной случай интернет-мошенничества. Жертвой стал местный житель, решивший купить запчасти для автомобиля. По словам потерпевшего, злоумышленник смог выманить у него 23 тысячи рублей.

Выяснилось, что житель города угольщиков увидел информацию о продаже комплектующих для автомобиля на  одном из популярных сайтов в интернете.

Потенциальный покупатель созвонился с продавцом и договорился о сделке. Однако продавец очень настаивал на том, что покупателю необходимо внести предварительную оплату. Черногорец поддался на уговоры и перечислил требуемые средства. После осуществления платежной операции злоумышленник перестал  отвечать  на звонки.

"По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка. При этом правоохранители в очередной раз призывают граждан быть предельно бдительными: добросовестный продавец вряд ли  потребует от вас предварительной оплаты товара", - говорится в сообщении пресс-службы МВД Хакасии.

Житель Черногорска стал жертвой мошенника

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала