top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоХакасия празднует День железнодорожника в Аскизе

Хакасия празднует День железнодорожника в Аскизе

30 июля 2016 г. в 11:46

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Руководством Красноярской железной дороги, а также Правительством Хакасии было принято решение о проведении праздника на территории посёлка Аскиз, где расположена одна из узловых железнодорожных станций. Профильные министерства и ведомства провели большую подготовительную работу: отремонтировали фасады жилых домов и Дома культуры, восстановили асфальтовое покрытие на улицах и облагородили стадион. В мероприятии примет участие Глава Хакасии Виктор Зимин.

Хакасия, 30 июля: Сегодня жители посёлка Аскиз встретят гостей на большом празднике, посвящённом Дню работников железнодорожной отрасли. Контролировал подготовку к мероприятию Глава Хакасии Виктор Зимин, по его поручению заместитель Главы республики Валерий Марков провёл несколько выездных рабочих совещаний. В короткие сроки была восстановлена инфраструктура поселка.

В частности, отремонтированы фасады 14 жилых многоквартирных домов по улицам Вокзальная, Пушкина, Октябрьская, Кирова.  Также накануне состоялась приёмка многоквартирного дома по ул. Вокзальная, 11 после капитального ремонта фасада, выполненного в рамках региональной программы.

Восстановлены фасад школы, насосная станция. Заасфальтировано более 2 км дорог посёлка, окрашены заборы, проведён большой субботник. Для удобства жителей на улицах появились новые лавочки и урны.

Огромная работа проведена по ремонту фасада и восстановлению сцены Дома культуры, который преобразился до неузнаваемости. Именно на территории ДК пройдет основная торжественная часть праздника, где состоится чествование лучших работников отрасли и тех, кто участвовал в подготовке мероприятия. 

– Подготовка к празднику – это не просто наведение внешнего лоска. Прежде всего, это – восстановление важной инфраструктуры, которой будет жить посёлок и после завершения всех мероприятий. Дети будут тренироваться на обновлённом стадионе, играть в баскетбол на новой площадке, где до настоящего времени не было колец. Тёплыми и комфортными стали дома жителей, где обновились фасады. Благодаря совместным усилиям в короткие сроки удалось достичь видимых, а главное – значимых результатов, которые дадут толчок для развития посёлка, – поделился руководитель региона Виктор Зимин.

Готов к встрече гостей и стадион, где в первых числах августа пройдут соревнования, посвящённые Дню железнодорожника: вокруг поля появилась новая беговая дорожка, на баскетбольной площадке установлены кольца, открашены трибуны для зрителей.

Завершится праздник концертом и дискотекой для гостей и жителей.

Хакасия празднует День железнодорожника в Аскизе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала