top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Сирии сбит российский Ми-8: пять человек погибли

В Сирии сбит российский Ми-8: пять человек погибли

2 августа 2016 г. в 08:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Сирии накануне был сбит российский военный вертолет Ми-8. Вертолет был обстрелян боевиками "умеренных" террористических группировок, действующих в районе Хмеймим.

По сведениям из различных источников, на борту находились пятеро российских военнослужащих — трое членов экипажа и двое офицеров российского центра по примирению. Они все погибли.

По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, офицеры, находившиеся на борту Ми-8, выполняли гуманитарную миссию — вертолет и его экипаж были задействованы в доставке гуманитарной помощи в город Алеппо. Он также сообщил, что экипаж до последнего пытался держать машину под контролем для того, чтобы минимизировать жертвы на земле.

Песков добавил, что "в Кремле глубоко соболезнуют всем близким наших погибших военнослужащих".

Представители Минобороны уточняют, что вертолет потерпел крушение "в результате обстрела с земли". Известно, что ранее коалиция стран во главе с США предоставили "умеренным" террористам зенитное оружие - в частности, переносные зенитные ракетные комплексы. Однако каким именно оружием был сбит Ми-8, неизвестно.

В Сирии сбит российский Ми-8: пять человек погибли

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала