top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортВалерия Газзаева выдвинули кандидатом на пост президента РФС

Валерия Газзаева выдвинули кандидатом на пост президента РФС

4 августа 2016 г. в 11:53

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Объединение отечественных тренеров по футболу (ООТФ) выдвинуло известного специалиста Валерия Газзаева кандидатом на пост президента Российского футбольного союза. Валерий Газзаeв стал первым кандидатом на пост главы российского футбола, выборы которого пройдут 24 сентября. Собственно, это уже интересно, это уже интрига….

Дело в том, что господин Газзаев мало того, что в прошлом хороший футболист и тренер – он еще и хороший оратор, который к тому же прекрасно разбирается отечественном футболе и отечественном спортивном чиновничьем мире. Да, а еще не очень любит нынешнего министра  спорта и главу РФС Виталия Мутко, при котором мы уже и на Евро-2016 триумфально выступили, и на Олимпиаду поехали в сильно «кастрированном» составе… В общем, в сентябре полномочия нашего красноречивого Мутко на посту главы РФС истекают.

«Стае нужен новый вожак».

24 сентября состоится конференция РФС, на которой, помимо выборов нового главы федерации, состоятся также выборы в исполком и рассмотрение новой редакции стратегии развития футбола до 2030 года.

Заседание избиркома, на котором будут подведены итоги кампании по выдвижению кандидатов на пост президента РФС и в исполком, пройдет 15 августа.

Газзаев является четырехкратным чемпионом России, четырехкратным обладателем Кубка России, а также обладателем Кубка УЕФА. С 2002 по 2003 год тренировал сборную России.

Несколько лет назад он активно занимался проектом организации объединенного чемпионата с участием клубов из России и Украины, который потерпел неудачу в связи с обострением политической обстановки между странами.

Валерия Газзаева выдвинули кандидатом на пост президента РФС

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала