top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреСовершено покушение на лидера ЛНР Игоря Плотницкого

Совершено покушение на лидера ЛНР Игоря Плотницкого

7 августа 2016 г. в 09:10

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне в Луганске было совершено покушение на лидера ЛНР Игоря Плотницкого — в результате взрыва пострадали как сам Плотницкий, так и его водитель. Лидер ЛНР доставлен в больницу с тяжелыми травмами. Врачи утверждают, что состояние Плотницкого стабильно.

По сведениям СМИ, возле дороги, по которой проезжал автомобиль главы ЛНР, был установлен фугас. Когда автомобиль приблизился к нему, фугас сработал.

Сообщается, что Плотницкий находится в тяжелом, но не опасном для жизни состоянии. Он получил осколочные ранения печени и селезенки.

В Киеве уже прокомментировали эти сведения. Так, советник главы СБУ Юрий Тандит утверждает, что покушение на Плотницкого связано с борьбой за власть в мятежных республиках.

Советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк обвинил в случившемся российские спецслужбы.

Заместитель министра по вопросам "оккупированных" территорий Георгий Тука заявил, что покушение на Плотницкого осуществил лидер ДНР Александр Захарченко.

Таким образом, о причастности Украины к этому покушению говорят только в самой ЛНР. Как предполагается, это покушение могло быть совершено группой диверсантов из ВСУ или добровольческих батальонов.

Ранее в сети появились сведения о том, что на территории ЛНР была развернута группа из 600 диверсантов батальона имени Исы Мунаева сил АТО. Также сообщается, что это группа ранее проходила спецподготовку под руководством инструкторов НАТО.

Предполагается, что задачей этой группы является "ликвидация руководства ЛНР, разрушение инфраструктуры и вывод из строя системы управления 2-го АК перед предстоящим широкомасштабным наступлением украинских войск".

Совершено покушение на лидера ЛНР Игоря Плотницкого

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала