top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Спорт

ГлавнаяСпортФранцузский гимнаст получил тяжелый перелом на Олимпиаде (ВИДЕО)

Французский гимнаст получил тяжелый перелом на Олимпиаде (ВИДЕО)

7 августа 2016 г. в 11:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Гимнаст из Франции Самир Аит Саид получил во время своего выступления на олимпийской квалификации тяжелую травму — множественный перелом берцовых костей левой ноги. Теперь он, разумеется, потерял возможность выступать на Олимпиаде.

Как сообщается, после получения травмы, гимнаст был доставлен в больницу. Там он получил первую помощь, далее его ожидает сложная операция по сопоставлению костей и удалению мелких обломков.

Если операция пройдет успешно, то, после длительной реабилитации, спортсмен снова приступит к тренировкам — и ему придется работать очень напряженно, если он желает вновь выступить на Олимпиаде (следующая пройдет в 2020 году в Токио).

Однако, подобные операции сложны и дороги, нередко в месте перелома кости слабее, что делает место сросшегося перелома уязвимым для высоких нагрузок.

Тем не менее, пресс-служба Французской федерации гимнастики сообщает, что Самир надеется попасть в Токио: "Я вернусь в Токио, чтобы выиграть золото", — заявил он.

Самир Аит Саид — чемпион Европы 2013 года в упражнениях на кольцах, также был пятикратным призером чемпионата Европы.

Французский гимнаст получил тяжелый перелом на Олимпиаде (ВИДЕО)

Самир Аит Саид сразу после получения травмы. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала