top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВойска Украины пытались провести теракт в Крыму

Войска Украины пытались провести теракт в Крыму

11 августа 2016 г. в 08:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне, в минувшую среду, пресс-служба ФСБ сообщила о гибели одного из сотрудников ФСБ во время задержания группы диверсантов, которые планировали совершить покушение на администрацию Крыма.

Как сообщается, группа из 20 украинских диверсантов проникла на территорию Крыма с заданием совершить взрыв на трассе Симферополь-Ялта. Взрыв должен был пройти в тот момент, когда по трассе передвигались кортежи руководства Крыма и федеральных властей.

Кроме того, целью атак должны были стать "критически важные элементы инфраструктуры и жизнеобеспечения" Крыма. Вероятно, это всё вместе должно было дестабилизировать обстановку в Крыму перед выборами.

Планам диверсантов не суждено было сбыться: в ночь на 7 августа они были задержаны оперативной группой ФСБ.

Как сообщается, все диверсанты были одеты в форму российской армии с российскими же знаками различия. Они были задержаны в момент перегрузки взрывчатки и оружия.

Во время задержания диверсанты оказали сопротивление. Был убит один из сотрудников ФСБ. О потерях среди диверсантов пока ничего не известно.

Войска Украины пытались провести теракт в Крыму

КПП Армянск в Крыму. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала