top
Марочко: ВСУ наносят на свои позиции ложные надписи о присутствии гражданских В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» В Абакане введут пешеходные зоны для фестиваля «Быстрее ветра» Медведчук: Украиной управляют не украинцы Туристка из Китая упала в кратер вулкана в Индонезии

Спорт

ГлавнаяСпортВиталию Мутко стыдно говорить о темпах подготовки к ЧМ-2018

Виталию Мутко стыдно говорить о темпах подготовки к ЧМ-2018

11 августа 2016 г. в 15:54

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Очередной словесный перл (а вместе с ним и обнажение весьма неприглядной ситуации) выдал накануне министр спорта России и председатель оргкомитета «Россия-2018» Виталий Мутко, комментируя исполнение бюджета подготовки к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года в нашей стране.

«На сегодня мы на низком уровне исполнения бюджета. Самое сложное - проектно-сметная документация. Мне даже стыдно цифры называть. Очень низкая дисциплина исполнения поручений. Мы сегодня крайний раз обращаем на это внимание. В следующий раз будем выходить на дисциплинарную ответственность», - цитирует ТАСС выступление министра на заседании рабочей группы при координационном совете программы подготовки к проведению в России ЧМ-2018.

Вот так вот. Министру и главному ответственному за подготовку и проведение первого в истории России домашнего чемпионата мира по футболу стыдно.

Интересно, а будет ли стыдно нам, простым болельщикам через два года?

Напомним, что общая стоимость подготовки к чемпионату мира, матчи которого пройдут менее чем через два года в 11 городах России, составляет 616,17 млрд рублей. 32% из этой огромной суммы - частные инвестиции.

Короче говоря, чего-то у нас не ладится. Министр, вон, стыдится… Вместо того, чтобы наконец работать.

Виталию Мутко стыдно говорить о темпах подготовки к ЧМ-2018

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала