top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоСироте из Хакасии многие годы не давали положенное по закону жилье

Сироте из Хакасии многие годы не давали положенное по закону жилье

17 августа 2016 г. в 09:54

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

АН «Хакасия Информ» продолжает информироваться своих читателей об усилиях прокуратуры республики по защите прав сирот, которым районные власти по каким-либо причинам долгие годы не могут предоставить положенное по закону жилье. Последний на раз на эту тему мы сообщали 19 июля в материале под заголовком «Сироте из Абакана 15 лет не давали положенную по закону квартиру». Честно говоря, мы думали, что этот долгий срок не удастся «переплюнуть» никому – и мы ошибались. Теперь в подобной теме установлен новый «антирекорд» - 19 лет…

Хакасия, 17 августа: Напомним, что прежний рекордный срок не предоставления сироте жилья был установлен властями Абакана. И вот…

Прокуратура Аскизского района Республики Хакасия рассмотрела обращение молодого человека, обратившегося с заявлением о защите жилищных прав, сообщается сегодня на сайте республиканской прокуратуры.

Установлено, что с 1997 года он состоял на учете в администрации Аскизского района в качестве нуждающегося в жилом помещении, как лицо из категории детей, оставшихся без попечения родителей. Однако администрация длительное время никаких мер по обеспечению гражданина жилым помещением не принимала.

В конце концов, видимо, терпение у молодого человека лопнуло окончательно, и он обратился в прокуратуру.

Прокурор района в ответ обратился в суд с исковым заявлением, в котором потребовал обязать администрацию Аскизского района предоставить молодому мужчине жилое помещение.

Аскизский районный суд полностью удовлетворил требования прокурора. В настоящее время мужчине предоставлено жилье из специализированного жилого фонда, отвечающее всем установленным санитарно-техническим требованиям.

Всего же в текущем году по искам прокурора Аскизского района 9 лицам из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, предоставлено жилье.

Сироте из Хакасии многие годы не давали положенное по закону жилье

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала