top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Культура

ГлавнаяКультураПосещаемость кинотеатров в России упала до пятилетнего минимума

Посещаемость кинотеатров в России упала до пятилетнего минимума

18 августа 2016 г. в 16:42

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

…Интересно, с чего бы это, ведь в нашей стране производится масса выдающихся (если верить их гениальным создателям) фильмов? РИА «Новости» приводит данные исследовательской компании «Movie research», согласно которым в июле 2016 года посещаемость российских кинотеатров опустилась до минимальных отметок за последние пять лет, а по сравнению с прошлым годом показатель снизился на 16,4%.

«За последние пять лет (с 2012 по 2016 год) результат посещаемости кинотеатров во второй месяц лета является самым худшим именно в 2016 году - 14,5 млн зрителей. По сравнению с июлем 2015 года количество посетителей кинотеатров сократилось значительно - на 16,4%. По сравнению с 2014 годом падение показателя посещаемости оказалось небольшим - 3,1%», - говорится в сообщении РИА «Новости».

Напомним, что в июле прошлого года рекорд по посещаемости поставил мультик «Миньоны», который за первые четыре недели проката удосужились посмотреть и съесть тонны попкорна аж 7,67 миллиона человек. И вот прошел год – и уже только 3,9 миллиона зрителей сходили опять-таки на мультик «Ледниковый период: столкновение неизбежно». Чувствуете разницу? Вот-вот…

Кроме того, по данным исследователей, ни одна российская картина в июле этого года не привлекла более 25 тысяч зрителей.

В общем, или зрителей надо менять – или режиссеров… Есть и еще вариант – прибавить зарплату. Зрителям, конечно.

Посещаемость кинотеатров в России упала до пятилетнего минимума

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала