top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Культура

ГлавнаяКультураВ Хакасии всех желающих пригласили на юбилейные Пушкинские чтения

В Хакасии всех желающих пригласили на юбилейные Пушкинские чтения

23 августа 2016 г. в 10:59

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Черногорск готовится к юбилейным десятым Пушкинским чтениям «…Есть память обо мне», которые пройдут 30 сентября в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина. Основной целью Пушкинских чтений является изучение вклада известного поэта в литературу, формирование личностной позиции к жизни и творчеству Александра Сергеевича, сообщает сегодня министерство культуры Хакасии. Все желающие при этом могут подготовить к чтениям свои собственные выступления сразу по нескольким заявленным темам. До конца приема заявок остается совсем немного времени…

Хакасия, 23 августа: Комитет по культуре, молодежи и спорту Администрации Черногорска и Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина приглашают к участию в чтениях учащихся и студентов, исследователей творчества поэта, литературоведов, педагогов, библиотекарей, представителей учреждений и организаций республики.

Чтения состоятся по нескольким направлениям: «Образ героев Пушкина на экране», «Возможен ли Пушкин сегодня», «Он победил и время, и пространство» (А. Ахматова). Время каждого выступления – до 7 минут. Допускаются выступления в записи формата mp4, которые будут представлены во время чтений. Принимаются также и стендовые доклады.

Заявки, полный текст с указанием на источники (список литературы) и видеозаписи выступления (с текстом выступления) необходимо предоставить до 23 сентября в электронном виде для публикации в сборнике.

Подтвердить участие и сообщить тему выступления можно по адресу: 665154 Республика Хакасия, г. Черногорск,ул. Советская, 79, по телефону: 8 (390-31) 2-17-53, по электронной почте: chernbib@mail.ru

 

 

В Хакасии всех желающих пригласили на юбилейные Пушкинские чтения

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала