top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреФилиппинский рыбак 10 лет хранил под кроватью бесценную жемчужину (ФОТО)

Филиппинский рыбак 10 лет хранил под кроватью бесценную жемчужину (ФОТО)

24 августа 2016 г. в 10:01

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Некий филиппинский рыбак десять лет назад обнаружил в море красивой перламутровой окраски камень. Камень рыбаку понравился, и тот решил оттащить его домой, где и хранил под кроватью — как-никак, булыжник был здоровенный и весил тридцать четыре килограмма.

Но затем рыбак показал камень местным чиновникам, которые опознали в нем гигантскую жемчужину. Впрочем, не такой уж она оказалась бесценной — цену камню назвали достаточно быстро: около ста миллионов долларов.

Но это так, навскидку: вскоре камень осмотрят геммологи (специалисты по драгоценным и поделочным камням), которые назовут настоящую цену.

Сам рыбак рассказал, что нашел жемчужину у побережья острова Палаван. Все время, что она лежала у него под кроватью, он считал её талисманом, а о цене её и не подозревал.

Пока жемчужина ждет оценки сертифицированных специалистов, её выставляют напоказ в местной ратуше — власти острова надеются, что жемчужина привлечёт в город туристов.

Филиппинский рыбак 10 лет хранил под кроватью бесценную жемчужину (ФОТО)

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала