top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии возрастут объемы добычи известняка

В Хакасии возрастут объемы добычи известняка

24 августа 2016 г. в 10:41

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства промышленности и природных ресурсов Хакасии. В частности, Боградский ГОК приступит к добыче известняка на Сонском месторождении.

Хакасия, 24 августа: Боградский ГОК стало победителем аукциона на право пользования недрами, который накануне прошел в республиканском министерстве промышленности и природных ресурсов.

Всего в торгах участвовало два претендента. Победитель заявил готовность уплатить разовый платеж за пользование недрами в сумме 1 млн 56 тысяч рублей при стартовом размере разового платежа 880 тысяч рублей.

Как пояснили в пресс-службе Минпромресурса Хакасии, Сонское месторождение известняков расположено вблизи станции Сон в Усть-Абаканском районе. Потенциальный запас месторождения превышает 1млн 700 тысяч тонн.

«Хакасия богата минеральными ресурсами, используемыми как строительные материалы. В республике активно добываются мрамор, гранит, строительный песок, гравий, глина», - сообщил министр промышленности и природных ресурсов Республики Хакасия Алексей Сиорпас.

В Хакасии возрастут объемы добычи известняка

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала