top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ торговые сети Хакасии вновь не пустили потенциально опасные продукты

В торговые сети Хакасии вновь не пустили потенциально опасные продукты

24 августа 2016 г. в 17:02

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Потенциально опасный мясной фарш и комбикорм для птиц не попал на реализацию в торговые сети Абазы и Абакана, сообщает сегодня пресс-служба Россельхознадзора по Хакасии, Туве и Кемеровской области. Как и предсказывало ранее АН «Хакасия Информ», ближе к осени на территории республики будет фиксироваться увеличение числа попыток провоза и реализации в торговых сетях региона мясной продукции и сопутствующих этим продуктам товаров, которые могут навредить здоровью людей. Именно так сейчас и происходит, но, похоже, заслон этому пока поставлен крепкий…

Хакасия, 24 августа: Сотрудниками отдела государственного ветеринарного надзора на Государственной границе РФ и транспорте в ходе проведения совместного рейдового мероприятия с сотрудниками ДПС Республики Хакасия направленного на пресечение нарушений ветеринарного законодательства РФ, выявлении санкционной продукции было досмотрено 44 автотранспортных средства.

В районе 89 километра автодороги Абакан – Ак-Довурак был остановлен автофургон, перевозящий продукты питания, при досмотре было выявлено, что фарш мясной в количестве 10 килограммов (на фото) перевозится без ветеринарных сопроводительных документов, также на пакетах отсутствует маркировка с обязательными сведениями (об изготовителе, дате производства, сроке хранения). Фарш был приобретен в мясной лавке, располагающейся на ул. Хлебной в Абакане.

Так же на 383-м километре автодороги М-54 в автомобильном фургоне был выявлен комбикорм для птицы в количестве 800 кг., перевозящийся без ветеринарных сопроводительных документов гарантирующих безопасность груза.

Грузы направлялись для реализации в Абазу и Абакан.

В торговые сети Хакасии вновь не пустили потенциально опасные продукты

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 24 августа 2016 г. в 19:09

А если они для себя лично купили 10 кг. фарша и где эту справку брать? я лично тоже покупаю фарш,конечно не 10 кг.меньше и у меня нет никакой ветеринарной справки, так как мне в магазине не выдают таковой, как быть в этом случае,если меня проверят?

никита 24 августа 2016 г. в 23:46

вот от такого непонятного фарша(обрезь+жилы+вымя+ что то еще) никто не застрахован, лучше брать кусок мяса и самому перекрутить, а мясо (трупную говядину например после дтп) принимают в мясных лавках Абакана по 30 рублей за кг. а потом крутят, не зря этикетки производителя нет на пакетах

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала