top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Спорт

ГлавнаяСпортВсе допинг-пробы спортсменов России на Олимпиаде оказались отрицательными

Все допинг-пробы спортсменов России на Олимпиаде оказались отрицательными

25 августа 2016 г. в 10:10

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Долгое эхо Олимпиады: накануне глава российской делегации в Бразилии (наша олимпийская сборная уже вернулась домой) Игорь Казиков заявил, что все допинг-пробы, взятые у российских спортсменов на летних Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро, оказались отрицательными. Также господин Казиков сказал, что спортсмены, в принципе, готовы к перепроверке проб спустя некоторое время.

Агентство «Р-Спорт» цитирует слова господина Казикова: «Все допинг-пробы, взятые у россиян, отрицательные. Готовы ли к тому, что будут перепроверять их? Ну вы же знаете, у нас любят через 10 лет что-то проверять, как хранились пробы и где хранились. Это тоже лишь повод, чтобы дополнительный раз пообсуждать эту тему».

Напомним, что вопрос перепроверки допинг-проб спустя довольно продолжительное время и с учетом новых появившихся технологий обнаружения допинга – тема для России (да и не только для нашей страны) больная.

Ранее МОК уже провел две волны перепроверок допинг-проб, взятых на Олимпийских играх в Пекине и Лондоне (по закону пробы должны храниться в неприкосновенности около 10 лет). В результате сборная России лишилась золота Игр-2008 в эстафете 4 по 100 метров, серебра в эстафете 4 по 400 метров и серебра Игр-2012 в толкании ядра.

Так что на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро наша сборная, выступая в очень усеченном составе (и все равно у нас четвертое общекомандное место, между прочим), выступала, образно говоря, под микроскопом допинг-служб.

Ранее глава Олимпийского комитета России Александр Жуков заявил, что российские спортсмены сдали на Играх-2016 около 360 проб.

И вот все «чистые». Это, кстати, не только прекрасно нас характеризует, но и заставляет усомниться в некоторых выводах знаменитого теперь уже на весь мир «доклада Макларена»…

Все допинг-пробы спортсменов России на Олимпиаде оказались отрицательными

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала