top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосК 20 сентября на Восточном будет сдан новый объект

К 20 сентября на Восточном будет сдан новый объект

26 августа 2016 г. в 08:01

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Пресс-служба "Спецстроя" сообщает, что к 20 сентября будет сдан заказчику комплекс средств измерений, сбора и обработки информации (КСИСО). Этот комплекс является одним из самых важных объектов космодрома, поскольку позволяет контролировать подготовку и пуск ракет.

В сообщении сказано: "КСИСО полностью выполнен, вся исполнительная документация проверена".

Этот комплекс позволяет осуществлять контроля за подготовкой и запуском ракет. Он состоит комплекса антенных систем, обеспечивающих прием и передачу телеметрической информации, мультисервисная система связи и передачи данных наземного автоматического комплекса управления космическими аппаратами.

Кроме того, частью этого комплекса является "Амурская Эйфелева башня" — 85-метровая юстировочная вышка (часть контролирующей системы).

Ранее, в июле 2015 года, КСИСО Восточного уже использовался для приема телеметрии с транспортного грузового корабля "Прогресс М-28 М", стартовавшего с Байконура.

Всего Восточный будет включать в себя две пусковые установки, аэродром, заводы по производству компонентов топлива, 115 км автомобильных и 125 км железных дорог, а также другие сооружения и объекты инфраструктуры.

К 20 сентября на Восточном будет сдан новый объект

Амурская Эйфелева башня". Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала