top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖенщина из Хакасии бросила в Красноярске новорожденную дочь, но потом передумала

Женщина из Хакасии бросила в Красноярске новорожденную дочь, но потом передумала

26 августа 2016 г. в 12:38

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня полиция Красноярска сообщила о начале проверки личности женщины, которая накануне обратилась в местные органы опеки и попечительства с признанием, что это именно она на прошлой неделе оставила свою новорожденную дочь возле детского учреждения. Как утверждают сибирские СМИ, сейчас жительница Хакасии узнала о готовности Русской православной церкви помочь ей и передумала, вернувшись за брошенным ребенком. Теперь остается только решить, что делать с возможным уголовным преследованием женщины со стороны полиции… И хорошо, что эта жуткая история закончилась сравнительно благополучно…

Вот что по данному поводу уже заявили в пресс-службе МВД по Красноярскому краю: «В органы опеки и попечительства Кировского района обратилась 36-летняя жительница Хакасии, которая сообщила, что хочет забрать свою дочь, оставленную ей возле детского учреждения на прошлой неделе. Сообщение об этом было передано в органы внутренних дел».

Сейчас дело за юридической оценкой всего произошедшего.

Напомним, что в четверг официальный представитель Синодального отдела по благотворительности РПЦ Василий Рулинский на своей странице в Фейсбуке заявил, что мать брошенного младенца нашлась после того, как из прессы узнала о желании церкви помочь ей поселить в церковном приюте для женщин в Красноярске. «Женщина пришла к руководителю нашего приюта, все рассказала, обсудила с ней ситуацию и сейчас собирает документы для восстановления родительских прав», - рассказал Рулинский.

В красноярском церковном приюте для женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, также заявили, что ждут мать, которая хочет исправить свой ужасный поступок (напомним, что 16 августа на окраине города был обнаружен новорожденный ребенок с запиской, в которой содержались следующие слова: «Простите. Но мне некуда с ней идти. Она очень спокойная, здоровая девочка. Родилась 12 августа. Прививки сделаны. Это самое страшное в моей жизни. Я вернусь обязательно, я заберу ее. Но пока я ничего не могу сделать. Мы уже ночевали в подъезде…»).

Сейчас девочка находится в специализированном доме ребенка N3.

Журналисты «НГС.Новости» уже выяснили, что у женщины, помимо новорожденной девочки, также есть еще двое детей-школьников, которые живут в Хакасии с бабушкой. Отец третьего ребенка из Красноярска, но, узнав о дочке, мужчина бросил женщину.

В Красноярск женщина приехала встретиться с отцом ребенка, надеясь, что он примет их двоих. Однако она не смогла до него дозвониться и ночевала в подъезде, так как в городе у нее нет знакомых.

Сейчас женщина поехала в Хакасию собирать документы, добавляет издание.

 

Женщина из Хакасии бросила в Красноярске новорожденную дочь, но потом передумала

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала