top
ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане остановили «пьяное» авто. Спутница шофера завела его отверткой и поехала

В Абакане остановили «пьяное» авто. Спутница шофера завела его отверткой и поехала

26 августа 2016 г. в 14:53

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сотрудники отдела «ночной полиции» задержали очередных нетрезвых водителей, сообщает сегодня пресс-служба МВД России по Хакасии. Казалось бы, довольно обычные, хотя и прискорбный случай, если бы не одно «но». Когда пьяного водителя вытащили из машины (мужчина до этого уже был лишен прав за вождение «под градусом»), он стал скандалить при составлении протокола. Но оригинально повела себя спутница шофера – она, тоже подшофе, перебралась на водительское место, завела машину попавшейся под руку отверткой и… поехала. К счастью, догнали ее быстро. Проблем у парочки теперь будет очень и очень много..

Хакасия, 26 августа: Накануне поздним вечером нарядом ГИБДД, дежурившим в составе временного отдела «ночная полиция», на перекрестке ул. Вяткина-Чертыгашева в Абакане был остановлена иномарка, которая буквально пролетела несколько перекрестков на запрещающий сигнал светофора. 

Водителем «пьяного» авто оказался молодой человек 1992 года рождения с явными признаками алкогольного опьянения, что подтвердило медицинское освидетельствование. При проверке документов выяснилось, что ранее рулевой уже привлекался к ответственности за езду в нетрезвом виде и  в настоящее время он лишен права управления автомобилем. Теперь жителя Абакана ждет крупный штраф и очередное лишение водительского удостоверения.

Стоит отметить, что при составлении протокола агрессивно вел себя не только водитель, но и его спутница, также находившаяся под воздействием спиртного. Оставшись в машине одна, девушка перебралась на водительское кресло, при помощи отвертки сумела завести автомобиль и тронулась с места, решив скрыться. Далеко уехать от инспекторов ГИБДД ей не удалось.

Теперь она, как и её молодой человек, буде привлечена к ответственности и лишена водительских прав.

Еще одного нетрезвого водителя полицейские задержали на улице Пушкина вечером 25 августа. Мужчина ехал с включенным дальним светом фар, что является нарушением Правил дорожного движения. От водителя исходил запах спиртного. Медицинское освидетельствование подтвердило, что он находится в состоянии алкогольного опьянения. Водителю предстоит заплатить штраф в размере 30 000 рублей, а также лишиться права управления автомобилем на 1,5 года.

В Абакане остановили «пьяное» авто. Спутница шофера завела его отверткой и поехала

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала