top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Томске следователи завели уголовное дело после ЧП в детском центре

В Томске следователи завели уголовное дело после ЧП в детском центре

26 августа 2016 г. в 15:26

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Инцидент произошел в одном из детских центров Томска - угловой стеллаж упал на 5-летнюю девочку. После проведенной доследственной проверки следователи возбудили уголовное дело по факту получения ребенком тяжелой травмы.

В Томске следователи устанавливают обстоятельства трагедии, которая произошла 24 августа в детском центре. По факту травмирования несовершеннолетнего ребенка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п"б" ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Установлено, что 24 августа на пятилетнюю девочку упал угловой стеллаж. Ребенок в тяжелом состоянии был доставлен в реанимационное отделение больницы скорой помощи Томска. "В настоящее время девочка переведена в отделение травматологии, её состояние оценивается врачами как стабильно тяжелое", - говорится в сообщении регионального Следкома.

В ведомстве также уточнили, что сейчас следователи проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В частности, произведен осмотр места происшествия,  изъята документация, проводятся допросы свидетелей. Расследование уголовного дела продолжается.

В Томске следователи завели уголовное дело после ЧП в детском центре

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала