top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаSony начала производство флешек в Санкт-Петербурге

Sony начала производство флешек в Санкт-Петербурге

31 августа 2016 г. в 08:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

"Коммерсант", ссылаясь на представителя компании Sony Кэнтаро Икэда, сообщает, что японская корпорация запустила в России производство карт памяти microSD и USB-накопителей. Предполагается, что они будут продаваться в странах Евразийского экономического союза.

Кроме этого, господин Икэда (руководитель отдела носителей информации и периферийного оборудования Sony Electronics в России и странах СНГ) сообщил, что производство базируется в Санкт-Петербурге, и производит microSD и USB-флешки объемом памяти от 8 Гб до 64Гб. ассортимент моделей устройств бедт со временем увеличиваться.

Однако представитель компании не сообщил, принадлежат ли производственные мощности самой компании, или их предоставляет некий партнер. Кроме этого, пока неясно, какими будут объемы производства — на прямой вопрос Икэда ответил, что "это будет зависеть от спроса и сезонности".

Другой интересный вопрос — какие именно стадии производства осуществляются на неизвестно чьей фабрике — также остался без ответа. По словам Икэда, речь идет "не просто о финальной сборке", так как в противном случае компания "не смогла бы назвать карты сделанными в России".

Sony начала производство флешек в Санкт-Петербурге

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала