top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Культура

ГлавнаяКультураВ прокат выходит фильм, посвященный тольяттинскому Хатико

В прокат выходит фильм, посвященный тольяттинскому Хатико

31 августа 2016 г. в 16:50

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В прокат города Тольятти Самарской области сегодня выходит художественный фильм «Костя», посвященный известному в городе псу, жизнь и судьба которого повторяет жизнь и судьбу знаменитого японского Хатико. Возможно, что в будущем картину можно будет увидеть и в кинотеатрах всей России. Те, кто видел ленту до премьеры, говорят, что без слез смотреть ее невозможно…

Картину о собаке, которая семь лет ждала своих хозяев на месте их гибели в ДТП, снял режиссер Роман Каргаполов. Эта трагическая история начала в 1995 году, когда собака (кобель восточноевропейской овчарки) ехала вместе с хозяевами - мужем и женой - по Южному шоссе Тольятти.

Красная «девятка» попала в аварию, в которой оба супруга погибли. Собака при ударе вылетела из машины, но выжила. После ДТП пес на протяжении семи лет никуда не уходил с того места, где видел своих хозяев в последний раз.

Как утверждают очевидцы, собака, находясь на месте гибели хозяев, бросалась к каждой проезжающей мимо красную «девятку», ища полными слез и боли глазами своих любимых хозяину и хозяйку. ..

Пса подкармливали проезжающие мимо, хотели взять к себе, но овчарка никого к себе не подпускала, а когда однажды ее сумели поймать и поместить в приют, сбежала оттуда. И – вновь вернулась на место, где видела своих хозяев живыми в последний раз…

За все это время пес так и не ушел, получив от местных жителей имя Константин (от латинского constans  - «постоянный, стойкий»).

В 2002 году Костя умер, а на окраине Автозаводского района Тольятти появилась скульптура овчарки с надписью: «Псу, научившему нас любви и преданности».

В прокат выходит фильм, посвященный тольяттинскому Хатико

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала