top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортШвейцарский суд не допустил русских паралимпийцев до Игр

Швейцарский суд не допустил русских паралимпийцев до Игр

1 сентября 2016 г. в 08:37

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне стало известно, что швейцарский суд отказал Паралимпийскому комитету России в просьбе принять временные меры по допуску российских спортсменов на Паралимпиаду в Рио, объяснив, что ПКР не может запрашивать у суда индивидуальный допуск для спортсменов, поскольку паралимпийцы "не являются непосредственными участниками разбирательства".

Об этом сообщила накануне пресс-служба суда. В тексте сообщения указано, что предметом разбирательства является вопрос о приостановке членства ПКР в Международном паралимпийском комитете, а не вопрос об участии или неучастии спортсменов ПКР в соревнованиях.

С другой стороны, поскольку вопрос о членстве ПКР еще не решен, то и спортсмены ПКР не могут участвовать в соревнованиях, несмотря на то, что их никто ни в чем не обвиняет.

Между тем, министр спорта РФ Виталий Мутко решил организовать для российских спортсменов альтернативную Паралимпиаду. Она, вероятно, пройдет в Подмосковье а победителей этих игр поощрят так, как планировалось после Игр в Рио.

После этого, как заявил Мутко, ПКР начнет восстанавливать членство в Международном паралимпийском комитете.

Швейцарский суд не допустил русских паралимпийцев до Игр

Виталий Мутко. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала