top
В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» Туристка из Китая упала в кратер вулкана в Индонезии ВС РФ повредили телебашню в Харькове Уровень воды в реке Урал у Оренбурга упал ниже опасной отметки Боевики ВСУ бежали из Очеретино

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПогиб глава ГУМЧС по Приморью Олег Федюра

Погиб глава ГУМЧС по Приморью Олег Федюра

2 сентября 2016 г. в 12:40

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По сведениям РИА "Новости" сегодня в Чугуевском районе погиб глава ГУМЧС по Приморскому краю Олег Федюра. Пресс-служба МЧС пока не подтверждает и не опровергает эти сообщения, но подтверждает, что в Чугуевском районе упал в воду КамАЗ со спасателями.

Как сообщают источники РИА "Новости", а также местные СМИ, Федюра находился в КамАЗе с группой спасателей. Они следовали в населенный пункт Уборка — один из пострадавших от тайфуна населенных пунктов. В Уборке проживает около 1000 жителей.

Из-за тайфуна местные реки вышли из берегов, и при пересечении реки Павловка грузовик со спасателями неожиданно ушел под воду.

По данными местных СМИ, Федюра до конца помогал своим сотрудникам выбираться из машины, но сам при этом захлебнулся и погиб.

Отметим, что МЧС подтверждает событие с КамАЗом, сообщая о том, что на место происшествия выдвинулся дополнительный отряд спасателей.

Что касается участи Федюры, то от комментариев пресс-служба отказалась, заявив: "Мы не подтверждаем и не опровергаем эту информацию".

Известно, что ранее Федюра лично побывал во всех населённых пунктах, наиболее пострадавших от стихии. "Он лично организовывал первоочередные аварийно-спасательные работы, эвакуацию людей, оказание адресной помощи населению и помогал людям, пострадавшим от паводка", - рассказали в МЧС.

Погиб глава ГУМЧС по Приморью Олег Федюра

Олег Федюра. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала