top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреЕС ждет от Украины расследования поджога "Интера"

ЕС ждет от Украины расследования поджога "Интера"

7 сентября 2016 г. в 09:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представитель Евросоюза Майя Косьянич призвала власти Украины тщательно расследовать поджог офиса телеканала "Интер", а также обеспечить защиту сотрудникам телеканала. Напомним, ранее представители власти утверждали, что сотрудники телеканала сами подожгли свой офис.

"Мы призываем к тщательному расследованию подобных инцидентов" — заявила Майя Косьянчич, представитель главы дипломатии ЕС Федерики Могерини.

Речь идет об инциденте, произошедшем 4 сентября в Киеве: группа людей в масках совершила нападение на офис украинского телеканала и, облив стены офиса горючей жидкостью, совершила поджог.

При этом, ряд представителей властных структур Украины (например, Антон Геращенко) заявляли, что сотрудники телеканала сами подожгли свой офис. На это, по их словам, указывает то, что за пятнадцать минут до нападения вся охрана канала неожиданно покинула свои рабочие места, а сам поджог был совершен таким образом, чтобы не причинить вреда оборудованию канала.

В то же время, некоторые утверждают, что данная атака — попытка рейдерского захвата. По данным из анонимных источников, за данной атакой стоит Арсен Аваков, который накануне обвинял телеканал в "пророссийском" освещении событий на Украине.

Так или иначе, очевидно, что никакого "тщательного расследования" не будет: до сих пор нет даже подозреваемых в одесском поджоге, в ходе которого погибло немало людей, а при пожаре в офисе "Интера" даже оборудование не пострадало.

ЕС ждет от Украины расследования поджога "Интера"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала