top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии появилось еще одно полноразмерное футбольное поле

В Хакасии появилось еще одно полноразмерное футбольное поле

18 сентября 2016 г. в 14:05

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Глава Хакасии Виктор Зимин принял участие в открытии полноразмерного профессионального искусственного футбольного поля в селе Подсинее Алтайского района. Вместе с главой региона в торжественном мероприятии приняли участие действующий депутат Государственной Думы Российской Федерации от Хакасии Надежда Максимова, министр спорта республики Валерий Денщиков и глава Алтайского района Владимир Пономаренко. Это уже пятая подобна спортивная площадка в нашей республике, которая станет еще одним центром сбора молодежи и поклонников здорового образа жизни…

Хакасия, 18 сентября: Вместе с Абаканом, Черногорском, Саяногорском и  селом Аскиз это уже пятое полноразмерное поле в Хакасии. А с учётом мини-футбольных полей – 14-я современная игровая площадка с искусственным покрытием, которая была открыта в республике, начиная с 2009 года.

– Мы тогда поставили себе цель – быть лучше и успешней. В том числе продвигали проекты строительства наших спортивных объектов, защищали финансирование в федеральных министерствах и ведомствах. Всем вместе нам удалось добиться конкретных результатов. За 7 лет в республике построено около 100 спортивных объектов. В том числе такие знаковые, как Центр спортивной подготовки в Вершине Тёи, в строительстве которого мы заручились поддержкой Президента России, – выступая, подчеркнул Виктор Зимин.

Руководитель региона отметил, что убежден в том, что футбольное поле будет востребовано для занятий детей и взрослых.

– Пусть этот спортивный комплекс развивается дальше и приносит пользу спортсменам, болельщикам, жителям села. И помогает преумножать спортивную славу Хакасии! – подытожил Глава Хакасии.

 

 

В Хакасии появилось еще одно полноразмерное футбольное поле

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала