top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортФедерация санного спорта отказалась отбирать у России чемпионат мира

Федерация санного спорта отказалась отбирать у России чемпионат мира

18 сентября 2016 г. в 15:22

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Пока по всему миру ходят отголоски допингового скандала с участием Российской Федерации, на свете еще находятся умные люди, которые понимают, что просто так взять и исключить из общемирового спортивного процесса нашу страну нельзя. Накануне президент Международной федерации санного спорта (FIL) Йозеф Фендт (на фото) заявил, что решение о проведении в 2020 году в Сочи чемпионата мира по санному спорту пересмотрено не будет.

Решение об этом было принято на заседании исполкома FIL, которое прошло в Москве.

«Заседание исполкома в Москве завершено. Нам сказали, что проведение чемпионата мира 2020 года никто отменять не будет. Президент FIL подтвердил, что никаких изменений не будет, поскольку Сочи выбран местом проведения. Ранее была информация о возможной отмене проведения всех крупных соревнований в России в связи с допинговыми скандалами. Он сказал, что те все соревнования, которые намечены на сегодняшний день, состоятся», — отметила глава федерации санного спорта РФ Наталья Гарт.

Таким образом, не вызывает сомнений и то, что чемпионат пройдет в России (как и в 2021 году в Тюмени пройдет чемпионат мира по биатлону).

Напомним, что еще летом Международный олимпийский комитет (МОК) призвал международные федерации зимних видов спорта приостановить подготовку к крупным соревнованиям на территории России и искать альтернативные места их проведения.

И вот – появились федерации, не согласные с такими рекомендациями, пахнущими политикой, а не спортом.

Федерация санного спорта отказалась отбирать у России чемпионат мира

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала