top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Спорт

ГлавнаяСпортНаталья Малюкова стала призером первенства Европы по дзюдо в Испании

Наталья Малюкова стала призером первенства Европы по дзюдо в Испании

20 сентября 2016 г. в 10:02

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Хакасская спортсменка Наталья Малюкова в командном зачете завоевала серебряную медаль первенства Европы по дзюдо среди юниоров. Престижные соревнования прошли с 16 по 18 сентября в испанском городе Малага. Как сообщает пресс-служба Министерства спорта Хакасии, в связи с высокими спортивными достижениями спортсменки в адрес руководителя региона, а также главы спортивного ведомства Хакасии поступили благодарственные письма от президента Федерации дзюдо России Василия Анисимова и президента МФЛ Аркадия Ротенберга.

Хакасия, 20 сентября: "Россиянки в полуфинале боролись с итальянками. Первые две встречи выиграли в партере Малюкова и Черевань, удержанием и болевым соответственно. В третьей схватке в партере не повезло нашей Лилуашвили – в дополнительном периоде россиянка пропустила болевой от Симеоли. Вернула все в нужное нам русло Мадина Таймазова (70), с места запустившая соперницу на "ваза-ари" и преследовавшая ее в партере – 3:1. Пока счастливая победительница, принесшая команде досрочный билет в финал, делилась радостью со всеми, кто ждал ее у татами и на нашей трибуне, четвертый балл на счет команды России положила Марина Букреева (свыше 70), обыгравшая Жери в заключительной схватке матча" - так описывает одно из выступлений российской сборной пресс-служба Федерации дзюдо России.

В финале российские дзюдоистки встретились со спортсменками из Германии. "Теперь уже россиянки проиграли первые две встречи – на болевой попалась Малюкова, а Черевань была вынуждена сдаться в ситуации удушения. Тактически грамотно отборолась с немкой Рейнман наша Дали – взяв небольшое, но все-таки преимущество в начале встречи с Рейнман, россиянка за оставшееся время не только его не растеряла, но и сделала все, чтобы ее активность не дала бы и микроповода для вмешательства судей – 1:2. Но соперница Мадины по поединку в категории 70 кг смогла обойтись без помощи со стороны рефери. Классический прием был проведен идеально и получил высшую оценку - "иппон", сделавшую дзюдоисток Германии победительницами Евро досрочно. Российские девушки серебром улучшили свой прошлогодний, бронзовый, результат. Третье место в состязаниях заняли дзюдоистки из Хорватии и Франции", - сообщается на сайте Judo.ru.

Поздравляем нашу землячку с новым спортивным достижением!

Наталья Малюкова стала призером первенства Европы по дзюдо в Испании

Фото: www.judo.ru

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала