Автопилот «Тесла» стал причиной почти тысячи аварий за последние пять лет В Хакасии готовятся к прохождению очередной волны паводка На Солнце произошла мощная вспышка В Хакасии изъято 120 единиц огнестрельного оружия В Красноярске проходят соревнования по спортивной аэробике

ГлавнаяСпортЦСКА вслед за «Спартаком» вылетел из Кубка России по футболу

ЦСКА вслед за «Спартаком» вылетел из Кубка России по футболу

22 сентября 2016 г. в 09:08

Накануне действующий чемпион страны по футболу московский ЦСКА под руководством Леонида Слуцкого выбыл из розыгрыша Кубка России в 1/16 финала, проиграв на выезде красноярскому «Енисею», которым руководит сейчас спартаковская легенда Андрей Тихонов, со счетом 1:2. Корреспондент АН «Хакасия Информ» смотрел эту игру в прямом эфире и до сих удивляется – это насколько нужно не любить собственный клуб и своего же тренера, чтобы так безвольно проиграть сибирской команде, которая никогда не хватает звезд с неба? Да, а красноярцы молодцы – завелись перед именитым соперником, как надо.

Пикантность этому проигрышу добавляет сразу два обстоятельства.

Во-первых, Слуцкий оставил дома, в Москве, отдохнуть сразу несколько ключевых игроков основного состава. А во-вторых, один из двух мячей в ворота ЦСКА забил…армеец же Никита Чернов (на 43-й минуте), которого Слуцкий отдал в аренду в Красноярск, чтобы у парня была игровая практика. Вот и отдал на свою голову, для практики – и Чернов «отпрактиковался» на одноклубниках по полной программе. Еще один, победный мяч в составе «Енисея» провел Александр Ломакин на 83-й минуте, у армейцев голом отметился Георгий Миланов (58-я минута игры).

А что же сам ЦСКА, какую игру он показал? Да никакую, в общем-то. Вялую и не опасную ни для кого, тем более для клуба первой лиги, в которой играют красноярцы.

И вот теперь в 1/8 финала «Енисей» сыграет с новосибирской «Сибирью», которая ранее обыграла томскую «Томь».

Напомним, что в прошлом сезоне ЦСКА дошел до финала Кубка России, где проиграл петербургскому «Зениту» (1:4).

В других матчах московский «Спартак» уступил хабаровскому СКА, «Урал» обыграл в гостях «Челябинск» 3:0, а столичное «Динамо» разгромило «Ростов» - 4:0.

Так что футбольная российская провинция развернула свое наступление на маститых авторитетов по всем фронтам…