top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии друзья решили вспомнить ножевой бой, все закончилось убийством

В Хакасии друзья решили вспомнить ножевой бой, все закончилось убийством

22 сентября 2016 г. в 11:41

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня на сайте Следственного комитета России по Хакасии появилось сообщение о совершенном 20 сентября в одном из общежитий Черногорска жестоком убийстве. Один мужчина зарезал ножом другого. И убийце, и его жертве было по 58 лет. Когда следователи стали разбираться в обстоятельствах этого преступления, на свет выплыли душераздирающие подробности: мужчины дружили много лет, а познакомились, когда один из них сидел за решеткой, а другой его охранял... В тот роковой вечер оба выпивали. Жертва попросила своего друга показать, как правильно защищаться от нападавшего, в руках у которого нож… Возбуждено уголовное дело.

Хакасия, 22 сентября: Как сообщает сайт СКР по Хакасии, оба мужчины последние 15 лет жили в одном общежитии Черногорска – в комнате теперь уже обвиняемого. Пожилой злоумышленник в 80-е годы работал в конвойной службе  изолятора временного содержания, где и познакомился с потерпевшим, который в то время отбывал наказание. Кроме того, как выяснили следователи, обвиняемый воевал в Афганистане.

Мужчины встретились случайно после того, когда потерпевший освободился из мест лишения свободы, и ему негде было жить. Тогда бывший конвоир пригласил его жить к себе. Семьями они не обзавелись. В свободное время приятели частенько прикладывались к бутылке.

20 сентября весь день они пили в комнате общежития.

Бывший заключенный попросил бывшего конвоира и своего друга, чтобы тот продемонстрировал свои возможности защиты в случае нападения на него с ножом. Для этого он взял кухонный нож и стал имитировать нападение на своего приятеля.

В ответ пьяный друг применил к потерпевшему боевой прием, при этом завладелв кухонным ножом, которым по завершению приема нанес мужчине одно ранение в область грудной клетки. И – смерть…

Мужчина, осознав, что убил своего друга, зашел к соседке, которой рассказал о произошедшем и попросил вызвать полицию.

Обвиняемый рассказал следователям, что ранее они с потерпевшим часто в ходе распития спиртных напитков развлекались таким образом, демонстрируя друг другу различные приемы борьбы с использованием ножа.

Мужчина задержан, ему предъявлено обвинение. Следователи намерены обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

В Хакасии друзья решили вспомнить ножевой бой, все закончилось убийством

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Мадам 27 сентября 2016 г. в 09:12

Обвиняемый никогда не воевал в Афганистане. Откуда такие сведения?

Игорь Клебанский 27 сентября 2016 г. в 09:17

Что значит "откуда"? Официальные данные Следственного управления Следственного комитета РФ по Хакасии. Вы хотите их опровергнуть? Пожалуйста. Представьтесь официально и опровергайте. А еще лучше - сразу в следственный комитет написать...

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала