top
Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку В Москве задержан один из директоров «Росатома»

В мире

ГлавнаяВ миреОткрытие Евровидения пройдет в соборе Святой Софии

Открытие Евровидения пройдет в соборе Святой Софии

23 сентября 2016 г. в 14:40

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Украина определилась с городом, который примет Евровидение, а также с местом, где пройдет открытие конкурса — конкурсу будет дан старт в соборе Софии Киевской. Как сообщает представители властей, София нынче не является действующим собором, так что это никого не обидит.

Отметим, что собор Софии считается одной из святынь украинских христиан. Некоторые уже заявили, что открытие конкурса может расцениваться, как осквернение святыни и насмешка над христианством.

Чиновники городской администрации заявляют, что собор сегодня является музеем, а не действующим храмом, поэтому "мы не нарушаем религиозных чувств верующих".

Заметим, что ранее Украина решила провести Евровидение в Киеве — больше, в общем, и негде. Пройдет конкурс на территории Международного выставочного центра, поскольку это самое крупное выставочное сооружение Украины.

На проведение конкурса будет выделено 455,7 млн гривен (более 1,1 млрд рублей). Организаторы ожидают, что на Евровидение прибудет не менее 20 тысяч иностранных туристов, что может принести в экономику Киева около 30 миллионов евро.

Открытие Евровидения пройдет в соборе Святой Софии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

светлана 25 сентября 2016 г. в 13:33

совсем белины объелись, больше провести негде, так и нечего браться! позор !!! лучше бы на нужды народа деньги потратили

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала