top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоЛужков отпраздновал день рождения с лопатой в руках

Лужков отпраздновал день рождения с лопатой в руках

25 сентября 2016 г. в 11:48

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Несмотря на то, что день рождения бывшего мэра Москвы состоялся 21 сентября, праздничные гуляния растянулись почти на неделю. За это время юбиляр успел провести теннисный матч, встретиться с однокурсниками, поужинать с родными и даже получить государственную награду из рук президента России. Однако кульминацией торжества стал массовый субботник в парке "Коломенское".

Накануне в парке "Коломенское" был субботник. Но не простой, когда горожане убирают сухие опавшие листья, а с танцами, песнями, бесплатной едой и почетными гостями.

Таким необычным способом в Москве отмечали день рождения бывшего градоначальника Юрия Лужкова. Гвоздем программы стала массовая посадка деревьев. СМИ сообщают, что яблоневые саженцы садили все желающие. Им организаторы выдавали фирменные "лужковские" кепки, фартуки и лопаты.

Руководил процессом актер Леонид Ярмольник, который шутливо называл себя бригадиром. 

Для тех, кто справился огородными делами, тут же организовали палатку с угощениями.

А именинник, отложив лопату, взобрался на установленную сцену, чтобы поблагодарить пришедших гостей. Затем юбиляр спел с Бурановскими бабушками. Их сменили другие звездные гости, которые также стали участниками праздничного субботника.

Завершая праздник, Лужков заявил, что через пять лет проведет такой же юбилей - на свежем воздухе в кругу горожан.

Лужков отпраздновал день рождения с лопатой в руках

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала