top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаГлава Хакасии: Вершине Тёи необходим сельскохозяйственный рынок

Глава Хакасии: Вершине Тёи необходим сельскохозяйственный рынок

28 сентября 2016 г. в 11:56

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Управление информационной политики администрации главы Хакасии продолжает знакомить общественность республики с подробностями прошедшего накануне заседания правительства региона. Сегодня на портале правительства РХ рассказывается о том, что заседании правительства Виктор Зимин заслушал доклад первого заместителя министра экономики региона Александра Терещенко об исполнении поручения по строительству в посёлке Вершина Теи (на фото) сельскохозяйственного рынка. Судя по докладу господина Терещенко, работа в этом направлении ведется более чем успешно.

Хакасия, 28 сентября: Виктор Зимин особо отметил, что за последние годы в поселке произошли большие изменения: реконструируются дороги, действует программа переселения граждан из ветхого жилья, сдана первая очередь центра спортивной подготовки. Ежегодно в Вершину Тёи приезжают тысячи спортсменов из России и стран ближнего зарубежья. В связи с этим в поселке возникла необходимость строительства продовольственного рынка, услугами которого смогли бы пользоваться и атлеты, и местные жители.

- Я очень бы хотел, чтобы культура торговли была другой. Нам нужен там рынок, цивилизованный, красивый рынок. Скоро поселок вновь будет принимать российские сборные команды по лыжным гонкам, которые приедут к нам вкатываться в сезон. Кроме того, мы запустили лыжероллерную трассу, и теперь даже со сходом снега трассы в Вершине Теи не потеряют своей актуальности для спортсменов, - сказал Виктор Зимин.

Как отметил Александр Терещенко, работа ведется по двум направлениям: с федеральным центром и потенциальными инвесторами. На сегодняшний день совместно с администрацией поселка прорабатываются вопросы по архитектурно-планировочным решениям, подготовке технико-экономического обоснования и проектно-сметной документации. Доклад Александра Терещенко дополнил первый заместитель Главы Хакасии Олег Нам, отметив, что сформирован земельный участок под строительство и предоставлен потенциальному застройщику. Прорабатываются вопросы с финансированием проекта.

Отметим, уточняет управление информполитики, что на сегодняшний день потребности жителей и гостей Вершины Тёи в мясной и молочной продукции обеспечиваются силами личных подсобных хозяйств Кызласского, Верх-Аскизского, Усть-Чульского сельских советов. На территории поселка также проводятся традиционные сельскохозяйственные ярмарки, где представлены продукты сельхозтоваропроизводителей Хакасии.

 

Глава Хакасии: Вершине Тёи необходим сельскохозяйственный рынок

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала