top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Культура

ГлавнаяКультураХакасия узнала, где можно написать Большой этнографический диктант

Хакасия узнала, где можно написать Большой этнографический диктант

29 сентября 2016 г. в 10:59

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Совсем скоро, 4 октября, Хакасия присоединится к регионам, население которых по своему желанию может проверить свои знания о народах России, их культуре и истории, написав Большой этнографический диктант. Основной площадкой интеллектуального испытания в столице станет Хакасский госуниверситет, сообщает пресс-служба главного вуза республики и добавляет все необходимые в этом случае подробности… Итак, что, где, когда?.. Заметим также, что по результатам диктанта в будущем возможны внесения изменений в школьные и вузовские учебники по этнографии.

Хакасия, 29 сентября: Задания диктанта будут состоять из 30 вопросов, одинаковых по уровню сложности. На их решение организаторы (Федеральное агентство по делам национальностей совместно с Министерством национальной политики Удмуртской Республики) отвели 45 минут.

Максимальная сумма баллов, которую смогут набрать участники – 100. Указывать свою фамилию решившимся на проверку знаний в науке, изучающей народы мира, их духовную и материальную культуры и историческое развитие, вовсе не обязательно. Диктант анонимный. Каждый участник получит свой идентификационный номер, по которому ровно через месяц сможет узнать правильные ответы и количество допущенных ошибок на официальном сайте масштабной образовательной акции (www.miretno.ru).

Этнографический диктант начнётся ровно в полдень. Место проведения – главный корпус ХГУ (пр.Ленина, 90), аудитория №306. Регистрация участников стартует с 11-ти часов.

Отметим, подобная акция в России проводится впервые. По результатам всероссийской проверки знаний будут сформулированы рекомендации по внесению изменений в учебные программы по этнографии.

Хакасия узнала, где можно написать Большой этнографический диктант

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала